Замглавы Минюста Вадим Баланин назвал сожительство без регистрации брака угрозой безопасности России

Замглавы Министерства юстиции Вадим Баланин заявил, что сожительство без регистрации брака представляет угрозу безопасности России, сообщает РИА "Новости".
"Сейчас мы сталкиваемся с таким явлением, как сожительство без регистрации брака, и такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу безопасности нашей страны", — сказал Баланин во время выступления на Петербургском международном юридическом форуме.
Он добавил, что Минюст выступает за "укрепление семейных отношений" и поддерживает меры, направленные на сохранение традиционных ценностей. Кроме того, по словам Баланина, последние два года ведомство анализирует возможные изменения в семейный кодекс.
Накануне председатель комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина высказалась о законе о домашнем насилии, который в России пытаются принять с 2016 года. По её словам, такой закон может отпугнуть молодёжь от вступления в брак.
Источник: s30563752631.bigpicture.ru
вадим баланин государственная дума (госдума) парламент комитет по защите семьи вопросам министерство юстиции (минюст) Нина Останина новость риа
Комментарии: