Сабельфест 2026: когда день рождения превращается в музыкальный фестиваль
Впервые побывала на "Сабельфесте". Изначально это был междусобойчик музыкантов, который устраивал Евгений Сабельфельд на свой день рождения. Со временем мероприятие разрослось. В этом году фестиваль проводился на турбазе у реки Пахра.

Основной день фестиваля - суббота 20 июня. Накануне в пятницу пре-пати, тоже с выступлениями, но мало. Можно было остаться еще на воскресенье, однако, основной расколбас все же происходил в субботу. Народу много, но не слишком. Правда, постепенно люди прибывали и прибывали. По ощущениям было примерно человек триста.

Первыми я увидела "O.K.Quartet". Не рок и не барды, неожиданно, да? Команда участвует в проекте "Музыка в метро", я снимала их на станции метро Сухаревская - вот пост. Но я совершенно не ожидала увидеть их на таком фестивале.

Программа на день выглядела примерно так. Некоторые музыканты уже знакомы мне, некоторые нет. Если интересно, слушаешь, если нет, идешь гуляешь, пьешь кофе, болтаешь с кем-нибудь или гладишь чью-нибудь собаку. Такие фестивали в основном пет-френдли. Удивительно, насколько спокойно и даже пофигистично ведут себя животные. Вроде толпа незнакомых людей, громкая музыка, другие собаки в конце концов, а они тусят около хозяев или ходят изучают территорию.

Кофе на песке со специями и без. Такой же будет на фестивале "Платформа", который проходит в первые выходные июля. Сцена так и называется - "Кофейня".

Сергей (Ави) Добрер и Наталья Ластовец, тоже Добрер. Помните, недавно писала про Арт-пикник?

Дело было на турбазе "Берег приключений" в селе Григорчиково. От Москвы не так уж далеко, добираться автобусом от метро Домодедовская. Тем забавнее выглядит надпись про охоту на медведя и рысь. А главное, нельзя охотиться на тушканчика! Зато можно на слонов и жирафов :)


На фото группа "Джин-тоник". Сначала показалось, что это что-то очень пенсионерское, эдакое ВИА 80-х. Но потом они задали жару. На видео в конце поста есть фрагмент.

Сюрприииз! Торт в виде проигрывателя с виниловой пластинкой. С днем рождения, Евгений!


Еще немного про музыкантов. Особенно мне зашла Яшникова. Прямо открытие для меня. Стоило приехать даже только ради нее.


Поснимала некоторые выступления. Это не все, просто видео на память.
▪️ O.K.Quartet
▪️ ТутКакТут
▪️ Павел Федосов
▪️ Лилеева&Фомина
▪️ Вдовин&Сомов
▪️ Джин-тоник
▪️ Рудаков и соучастники
▪️ Плотников с патронтажом губных гармошек, внезапно к нему присоединился Панасовский, а потом и Капустин с кахоном
▪️ Екатерина Яшникова
▪️ Кирилл Комаров
Мне понравилось. Жаль, опоздала на Дэна Субботина. Но когда-нибудь я его все-таки увижу.
Добавьте меня в свою ленту, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Telegram / Youtube / Одноклассники
Поделитесь постом с друзьями

Основной день фестиваля - суббота 20 июня. Накануне в пятницу пре-пати, тоже с выступлениями, но мало. Можно было остаться еще на воскресенье, однако, основной расколбас все же происходил в субботу. Народу много, но не слишком. Правда, постепенно люди прибывали и прибывали. По ощущениям было примерно человек триста.

Первыми я увидела "O.K.Quartet". Не рок и не барды, неожиданно, да? Команда участвует в проекте "Музыка в метро", я снимала их на станции метро Сухаревская - вот пост. Но я совершенно не ожидала увидеть их на таком фестивале.

Программа на день выглядела примерно так. Некоторые музыканты уже знакомы мне, некоторые нет. Если интересно, слушаешь, если нет, идешь гуляешь, пьешь кофе, болтаешь с кем-нибудь или гладишь чью-нибудь собаку. Такие фестивали в основном пет-френдли. Удивительно, насколько спокойно и даже пофигистично ведут себя животные. Вроде толпа незнакомых людей, громкая музыка, другие собаки в конце концов, а они тусят около хозяев или ходят изучают территорию.

Кофе на песке со специями и без. Такой же будет на фестивале "Платформа", который проходит в первые выходные июля. Сцена так и называется - "Кофейня".

Сергей (Ави) Добрер и Наталья Ластовец, тоже Добрер. Помните, недавно писала про Арт-пикник?

Дело было на турбазе "Берег приключений" в селе Григорчиково. От Москвы не так уж далеко, добираться автобусом от метро Домодедовская. Тем забавнее выглядит надпись про охоту на медведя и рысь. А главное, нельзя охотиться на тушканчика! Зато можно на слонов и жирафов :)


На фото группа "Джин-тоник". Сначала показалось, что это что-то очень пенсионерское, эдакое ВИА 80-х. Но потом они задали жару. На видео в конце поста есть фрагмент.

Сюрприииз! Торт в виде проигрывателя с виниловой пластинкой. С днем рождения, Евгений!


Еще немного про музыкантов. Особенно мне зашла Яшникова. Прямо открытие для меня. Стоило приехать даже только ради нее.


Поснимала некоторые выступления. Это не все, просто видео на память.
▪️ O.K.Quartet
▪️ ТутКакТут
▪️ Павел Федосов
▪️ Лилеева&Фомина
▪️ Вдовин&Сомов
▪️ Джин-тоник
▪️ Рудаков и соучастники
▪️ Плотников с патронтажом губных гармошек, внезапно к нему присоединился Панасовский, а потом и Капустин с кахоном
▪️ Екатерина Яшникова
▪️ Кирилл Комаров
Мне понравилось. Жаль, опоздала на Дэна Субботина. Но когда-нибудь я его все-таки увижу.
Добавьте меня в свою ленту, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Telegram / Youtube / Одноклассники
Поделитесь постом с друзьями
Источник: neferjournal
Комментарии: